海口市美兰区消防救援大队2025年食堂菜品采购及配送服务项目中标公告
- 2025-07-23
项目名称: 海口市美兰区消防救援大队2025年食堂菜品采购及配送服务项目中标公告
项目编号: TR2025-008
招标公司: 海口市美兰区消防救援大队
中标公司: 永辉彩食鲜供应链管理有限公司
采购标的物: 食堂菜品采购及配送服务项目
项目地区:海南 海口
一、项目编号:TR2025-008 (招标文件编号:TR2025-008)
二、项目名称:海口市美兰区消防救援大队2025年食堂菜品采购及配送服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:永辉彩食鲜供应链管理有限公司
供应商地址:福州市仓山区金山工业区福湾工业园台屿路99号
包组或产品名称:无
下浮率(%):6.0000000
四、主要标的信息
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 海口市美兰区消防救援大队2025年食堂菜品采购及配送服务项目 详见招标文件 详见招标文件 自合同生效之日起一年 详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁振江、陈兆坤、叶海福、利颖、张登科
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理服务费参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002]1980号文)的计算方法及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)规定标准计取,招标代理服务费金额为30000.00元,由成交方在领取成交通知书前向采购代理机构支付。
本项目代理费总金额:3.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
投标单位
资格性审查
符合性审查
商务技术得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
永辉彩食鲜供应链管理有限公司
通过
通过
68.00
19.16
87.16
1
1
海口琼山椰域生鲜配送超市
通过
通过
61.40
20.00
81.40
2
2
海南佳菜园农业供应链有限公司
通过
通过
60.40
17.63
78.03
3
3
海南果泉食品配送有限公司
不通过符合性审查,原因是:1、技术、商务响应偏离表不满足招标文件要求,2、未提供报价承诺函。
海南达杰贸易有限公司
不通过符合性审查,原因是:开标一览表报价不唯一。
协议供货、定点采购项目需要填写:
入围价格: 282.000000 万元(人民币)
价格调整规则: 本项目采用下浮率报价,成交供应商以月结算单按成交下浮率打折后结算。
优惠条件: /
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市美兰区消防救援大队
地址:海南省海口市美兰区博爱街道长提路44号加油站旁
联系方式:罗女士:查看完整信息
2.采购代理机构信息
名 称:海口腾瑞招标代理有限公司
地 址:海南省海口市美兰区海甸街道海甸三东路18号中北大厦B幢801
联系方式:黄工/查看完整信息
3.项目联系方式
项目联系人:罗女士
电 话: 查看完整信息