当前位置:首页 > 正文

儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务成交结果公告

  • 2025-07-21

项目名称: 儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务成交结果公告

项目编号: HZ2025-157

招标公司: 儋州市机关事务服务中心

中标公司: 海南一嗨自驾车服务有限公司儋州德金汽车服务有限公司儋州市汽车租赁有限公司

采购标的物: 公务出行租赁车辆服务

项目地区:海南 儋州

免费查看原文

儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务成交结果公告

信息来源:海南海政招标有限公司

发布时间: 2025-07-21 18:30:38

公告类型: 成交公告

一、项目编号: HZ2025-157

二、项目名称:儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务

三、成交信息

供应商名称1:儋州德金汽车服务有限公司

供应商地址:海南省儋州市那大镇那东公路一公里处东侧丰源 1号

成交折扣: 98%(大写:玖捌折)

供应商名称2:三亚亿诚汽车租赁有限公司

供应商地址:海南省三亚市海棠区林旺安置区一期 10园区西侧D型楼二层

成交折扣: 99%(大写:玖玖折)

供应商名称3:儋州市汽车租赁有限公司

供应商地址:海南省儋州市那大镇那大镇文化中路四街 6号(原教师村四街)

成交折扣: 99%(大写:玖玖折)

供应商名称4:海南一嗨自驾车服务有限公司

供应商地址:海口市大同路27号汇锦名城一层B12商铺

成交折扣: 98%(大写:玖捌折)

四、主要标的信息

服务类

名称: 儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务

服务范围:详见磋商文件

服务要求:详见磋商文件

服务期: 详见磋商文件

服务标准:详见磋商文件

五、评审专家名单:朱春侠、陈伟晓、何晓艳

六、代理服务收费标准及金额: 参考计价格 [2002]1980号文, ¥3,000.00元/家。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目 B包 由于通过初步审查的供应商不足三家, B包本次采购失败 。

服务期: 2年。合同一年一签,第一年合同期满后,在考核合格及资金许可等条件下,可续签一年合同。考核不合格的成交供应商,采购人有权拒绝续签合同。

成交供应商 (按竞争性磋商文件约定 “A包通过初步评审的供应商不超过6家时直接列入成交候选人”,因此以下排名不分先后)

评审总 报价

(折扣)

成交供应商法定代表人姓名及性别

儋州德金汽车服务有限公司

98%

唐元香 ,女

三亚亿诚汽车租赁有限公司

99%

周富友 ,男

儋州市汽车租赁有限公司

99%

郑之华 ,男

海南一嗨自驾车服务有限公司

98%

范明 ,男

供应商未通过审查的理由:A包 海南首汽汽车租赁有限责任公司海口分公司、儋州瑞祥汽车租赁有限公司、儋州昌启商务服务有限公司 的响应文件均未提供《小微型租赁车辆备案证》; 儋州海汽运输有限公司、儋州昌启商务服务有限公司 的响应文件均未提供《机动车信息登记表》; 中远大昌(海南)服务有限公司 的响应文件未提供有效期内的机动车行驶证; 海口安速汽车运输有限公司 的响应文件的车辆不满足 “客位300”的要求 。B包 中远大昌(海南)服务有限公司 的响应文件未提供有效期内的机动车行驶证; 海口安速汽车运输有限公司 未提供满足竞争性磋商文件要求数量( 10辆)的“第三者责任险≥200万”; 儋州海汽运输有限公司、洋浦经济开发区公共交通有限公司 的响应文件均未提供《机动车信息登记表》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:儋州市机关事务服务中心

地 址:儋州市市直机关办公大楼

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名 称: 海南海政招标有限公司

地 址: 海口市蓝天路名门广场北区 B座1-5号3005

联系方式:电话: 查看完整信息、68500660 ; 财务: 查看完整信息 ;公司邮箱: hnhzzb@163.com

3.项目联系方式

项目联系人: 成小姐

电 话: 查看完整信息、68500660

157儋州市党政机关事业单位公务出行租赁车辆服务磋商文件0714

免费查看最新招中标公告