当前位置:首页 > 正文

中国铁塔股份有限公司海南省分公司2025年高性能混凝土杆塔采购项目中标候选人公示

  • 2025-07-09

项目名称: 中国铁塔股份有限公司海南省分公司2025年高性能混凝土杆塔采购项目中标候选人公示

项目编号: JSZB-2查看完整信息

招标公司: 中国铁塔股份有限公司海南省分公司

中标公司: 长沙晟丰电杆制造有限公司

采购标的物: 高性能混凝土杆塔

项目地区:海南 省直辖县级行政单位

免费查看原文

中国铁塔股份有限公司海南省分公司 2025年高性能混凝土杆塔采购项目 (项目编号: JSZB-2查看完整信息 )评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。江苏中博通信有限公司 受 中国铁塔股份有限公司海南省分公司 委托 , 对评标结果进行公示。 评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目 2025年7月9日 开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 6 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 长沙晟丰电杆制造有限公司 综合排名第 一,推荐为第一中标候选人 ; 茶陵光明电力建设有限公司 综合排名第 二,推荐为第二中标候选人;湖南欣威水泥制品有限公司 综合排名第 三,推荐为第三中标候选人。

(二) 中标候选人情况

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 长沙晟丰电杆制造有限公司

( 2)投标报价: 折扣系数: 0.97,货物部分税率:13%,安装、搬运部分税率:9%

( 3) 交货地点:海南省,具体以招标人指定地点为准。

( 4)供货期:下达采购订单后18天内完成到货安装。

( 5) 质量标准:合格,满足技术规范书、行业以及国家标准。

( 6) 合同有效期:自合同签订之日起 2年,或份额使用完毕,以先到者为准。

( 7) 保修期: 3年,自验收证书签发之日起开始计算。

( 8 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 刘勇, 湘建安 B(2018)0050508

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 ( 建筑工程施工总承包二级、安全生产许可证 )

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 茶陵光明电力建设有限公司

( 2)投标报价: 折扣系数: 0.99,货物部分税率:13%,安装、搬运部分税率:9%

( 3) 交货地点:海南省,具体以招标人指定地点为准。

( 4)供货期:下达采购订单后17天内完成到货安装。

( 5)质量标准:合格,满足技术规范书、行业以及国家标准。

( 6)合同有效期:自合同签订之日起2年,或份额使用完毕,以先到者为准。

( 7)保修期:5年,自验收证书签发之日起开始计算。

( 8 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 拟将安装服务分包, 提供承诺函

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 (拟将安装服务分包, 提供承诺函 )

3 . 第 三 中标候选人

( 1)单位名称: 湖南欣威水泥制品有限公司

( 2)投标报价: 折扣系数: 0.99,货物部分税率:13%,安装、搬运部分税率:9%

( 3) 交货地点:海南省,具体以招标人指定地点为准。

( 4)供货期:下达采购订单后18天内完成到货安装。

( 5)质量标准:合格,满足技术规范书、行业以及国家标准。

( 6)合同有效期:自合同签订之日起2年,或份额使用完毕,以先到者为准。

( 7)保修期:3年,自验收证书签发之日起开始计算。

( 8 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 拟将安装服务分包, 提供承诺函

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 (拟将安装服务分包, 提供承诺函 )

(三) 否决投标情况

①山东国科建材科技有限公司,经评审,该投标人安装服务不分包,未提供有效的企业资质证书和安全生产考核合格证书(B证),不满足初步评审标准中资格评审关于安装服务的相关要求,评标委员会一致认定作否决投标处理。

②湖南鸿晟电杆有限公司,经评审:(1)该投标人提供的营业执照非湖南鸿晟电杆有限公司营业执照,不满足初步评审标准中“投标人名称”和“营业执照”相关要求;(2)该投标人业绩未提供合同关键页,不满足初步评审标准中资格评审关于业绩的相关要求;评标委员会一致认定作否决投标处理。

③ 临沂通泰电线杆有限公司 ,经评审,该投标人未提供安装服务要求所需的证书或承诺函,不满足初步评审标准中资格评审关于安装服务的相关要求,评标委员会一致认定作否决投标处理。

(四) 其他

公示期: 2025年7月9日 至 20 25 年 7 月 14 日 。 发布媒介为通信工程建设项目招标投标管理信息平台( /)、中国招标投标公共服务平台(/)、中国铁塔在线商务平台(/)、中国铁塔电子采购平台(/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过 中国铁塔电子采购平台 “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:孙旭麟(招标代理) 联系电话:查看完整信息

陈经理(业主代表) 联系电话:查看完整信息

异议接收邮箱: sunxulin.jszbtx@chinaccs.cn

招标代理机构:江苏中博通信有限公司

2025年7月9日

附件: 中标候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告